BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 07 Mai 2022 à 14h

Lot 57

BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris
BOUCHERON Paris

BOUCHERON Paris
Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, cadran de forme ovale, fond strié, aiguilles bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel OMEGA calibre 580 en l'état (semble bloqué). Bracelet serti de diamants brillantés alternés de diamants de taille baguette, fermoir à cliquet avec languette basculante de sécurité. Bracelet signé et numéroté 9591. Mouvement signé et numéroté : 198575--.
Poids des diamants environ 8 carats. Avec un pochon BOUCHERON. Traces d'usage.
Longueur : 15,20 cm. Poids brut : 33,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 3 000 € à 5 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray