BOUCHERON Paris
Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, cadran de forme ovale, fond strié, aiguilles bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel OMEGA calibre 580 en l'état (semble bloqué). Bracelet serti de diamants brillantés alternés de diamants de taille baguette, fermoir à cliquet avec languette basculante de sécurité. Bracelet signé et numéroté 9591. Mouvement signé et numéroté : 198575--.
Poids des diamants environ 8 carats. Avec un pochon BOUCHERON. Traces d'usage.
Longueur : 15,20 cm. Poids brut : 33,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 3 000 € à 5 000 €