Lot comprenant :
ELITAM
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, boîte de forme carrée, index et aiguilles bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (ne semble pas fonctionner), bracelet à maille pressée, fermoir à clapet.
Longueur : 17,50 cm. Réparations et accidents ;
Chevalière en or jaune 18K 750‰
chiffrée. Tour de doigt 55. Traces d'usage.
Poids brut du lot : 35,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 500 € à 800 €