BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 07 Mai 2022 à 14h

Lot 51

Lot comprenant :
GIP
Lot comprenant :
GIP
Lot comprenant :
GIP
Lot comprenant :
GIP

Lot comprenant :
GIP
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, boîte de forme ronde, chiffres arabes et aiguilles bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (ne semble pas fonctionner), bracelet à cuir à boucle ardillon en métal.
Traces d'usage.
Montre de col en or jaune 18K 750‰, boîte de forme ronde, gravée de fleurs au dos, cadran blanc, chiffres romains et aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (ne semble pas fonctionner),
Traces d'usage, bosses et accidents.
Poids brut du lot : 21,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 150 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray