Anonyme
Montre de gousset en métal doré, de forme ronde, à répétition et automates Jacquemart, cadran squelette, chiffres arabes, aiguilles Breguet. Mouvement mécanique à coq à remontage à clef (en l'état), cache poussière en métal. Oxydations et bosses, cadran émaillé fendu et accidents.
Diamètre : 61 mm. Poids brut : 152,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 250 € à 300 €