VAUCHER
Montre de gousset pour le marché Chinois en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé beige (légers fils), chiffres romains, aiguilles Breguet. La boîte délicatement émaillée d'un bouquet de fleurs polychrome. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Signée sur le cadran.
Diamètre : 47 mm. Poids brut : 61 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 600 € à 800 €