BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 07 Mai 2022 à 14h

Lot 38

VAUCHER
VAUCHER
VAUCHER
VAUCHER

VAUCHER
Montre de gousset pour le marché Chinois en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé beige (légers fils), chiffres romains, aiguilles Breguet. La boîte délicatement émaillée d'un bouquet de fleurs polychrome. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Signée sur le cadran.
Diamètre : 47 mm. Poids brut : 61 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 600 € à 800 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray