BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 07 Mai 2022 à 14h

Lot 37

HARDIVILLIER à Beauvais.
HARDIVILLIER à Beauvais.
HARDIVILLIER à Beauvais.
HARDIVILLIER à Beauvais.
HARDIVILLIER à Beauvais.

HARDIVILLIER à Beauvais.
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde à répétition minutes, cadran émaillé blanc et or (accidents), chiffres romains, aiguilles Breguet. La boîte guillochée. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Boîte numérotée 10391, signée sur le cache poussière en cuivre. Traces d'usage.
Diamètre : 53 mm. Poids brut : 100 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 1 500 € à 1 800 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray