PIGUET & Co
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde à répétition minutes, cadran émaillé blanc (accidents), chiffres romains, aiguilles Breguet, lunette ciselée de fruits et de fleurs. La boîte décorée d'une scène de genre. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Boîte numérotée 35321. Traces d'usage.
Diamètre : 48 mm. Poids brut : 68,40 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 200 € à 1 500 €