BOUDIN
Montre à tact en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc (fendu), chiffres romains, secondes à 6h, la boîte guillochée, scandée sur le tour de onze ergo au centre une aiguille mobile gravée de rinceaux (manque un ergo). Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état, semble fonctionner). Cadran signé. Bosses.
Diamètre : 42 mm. Poids brut : 54,80 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 3 500 € à 4 000 €