Anonyme
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, fond guilloché, à répétition et boîte à musique, cadran émaillé blanc (accident), chiffres romains, aiguilles pointe de lance en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état), cache poussière en laiton. Boîte numérotée 102 HI K18. Bosses.
Diamètre : 56 mm. Poids brut : 138,40 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 3 000 € à 5 000 €