GARNIER
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran argent, chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles lance et Breguet, seconde à 6h. Boîte unie. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état.
Diamètre : 44 mm. Bosses, verre à refixer, usures, manque la bélière. Poids brut : 48,10 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 350 € à 400 €