GARNIER Paul
Montre chronomètre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles droites et poire, seconde à 6h, cadran totalisateur à 12h. Boîte chiffrée. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (semble fonctionner). Poinçon tête de cheval pour la province 1838/1919.
Diamètre : 50 mm. Bosses, traces d'usage. Poids brut : 94,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 800 € à 1 000 €