MIDO Powerwind
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, parée sur le tour d'un motif de chaîne, munie d'une bélière ouvrante s'accrochant sur une broche barrette au modèle. Cadran crème oxydé, index bâtons et aiguilles lance. Mouvement mécanique à remontage automatique en l'état (semble fonctionner). La broche numérotée à la pointe 9277. Traces d'usage et oxydation.
Diamètre de la montre : 26 mm. Poids brut : 27,10 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 400 € à 600 €