Montre de col en or jaune 18K (750 millièmes), à revers guilloché émaillé bleu et blanc et centré d'un diamant taille rose d'environ 0.10 carat. Couvercle probablement modifié. (verre à ressertir). Poids brut : 14.32 g.
Estimation : 200 € à 300 €