Franquelin (XXe), Les lilas, aquarelle signée en bas à droite, 21 X 25 cm, et Bouquet de pivoines, pastel non signé, 27 x 21 cm, on joint une petite aquarelle. Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 30 € à 60 €