TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - VEHICULE MG RV8

Samedi 22 Janvier 2022 à 10h30

Lot 91

Charles FOUQUERAY (1869-1956),
Sur le pont, et Croquis,
Sur le pont, et Croquis,
Sur le pont, et Croquis,

Sur le pont, et Croquis,
deux lithographies couleur, l'une datée 20 avril 1917 et titrée en haut à droite, l'autre avec cachet du bureau de la presse du Ministère de la Guerre, 29 x 20 cm
Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)

Estimation : 100 € à 150 €