Henri Therme (1900-1973), "Provence Sainte Lucie" et La mare,
2 huiles sur toile, signées en bas à droite, la première titrée au dos 40 x 33 cm, la seconde datée oct. 29, 33 x 40 cm (petites usures).
Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 100 € à 150 €