Henri Therme (1900-1973), Le bateau sur le fleuve huile sur toile, contrecollée, signée en bas à droite, 33 x 24 cm (petits acc. aux bordures). Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 60 € à 100 €