Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 336

Bague volute en or deux tons 18K (750 millièmes)
parée d'un...
parée d'un...
parée d'un...
parée d'un...

parée d'un diamant de taille ancienne.
Poids du diamant environ 0,20 carat. Travail français.
Tour de doigt 52.
Poids brut : 8,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 400 € à 600 €