Broche en or jaune bas titre <375 ‰, repercée et sertie d'émeraudes, munie d'une pampille. Pierres cassées et égrisées. Hauteur : 4 cm. Poids brut : 5,40 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 120 € à 180 €