Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 292

Pendentif porte-souvenir en or rose 18K (750 millièmes), le couvercle partiellement émaillée noir et orné de petites perles, à riche décor de feuillage et enroulements. Travail de la fin du XIXe siècle.
H. avec bélière : 5 cm .
Poids : 13,51 g.

Estimation : 300 € à 500 €