Broche en or jaune 18K 750‰, en rosace ajourée, sertie en son centre d'une pierre verte épaulée d'émeraudes et de diamants de taille rose, soulignés d'un filet d'émail noir.
Dim. 3,50 x 4 cm.
Poids brut : 12,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 400 € à 600 €