Bracelet en or deux tons 18K 750‰, articulé de motifs rectangulaires trilobés de trèfles, serti de rubis et de diamants de taille ancienne et de taille rose. Fermoir à cliquet et 8 de sécurité. Travail français, numéroté 2363. Manque une pierre.
Longueur : 17,50 cm.
Poids brut : 21,30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 500 € à 2 000 €