Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 280

Importante broche de forme ovale en or jaune 18K (750 millièmes)
sertie d'un camée en agate à décor d'une femme à l'antique dans un entourage de petites perles et soulignées de filet d'émail noir. Travail Napoléon III. Dans un écrin de la maison Bresson bijoutier à Lyon. H. 5 cm. Poids brut : 44,28 g.

Estimation : 500 € à 800 €