Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 279

Pendentif or 14K 585‰ et argent 2nd titre 800‰, piriforme orné d'un noeud émaillé de blanc, le contour alterné de diamants taillés en rose et de perles, au centre une pampille mobile en forme de fleur sertie d'un diamant entouré de saphirs. Petits accidents. Dans son écrin, daté 12 february 1923.
Hauteur : 4,50 cm.
Poids brut : 6,10 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 800 € à 900 €