Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 281

Bracelet en or deux tons 18K 750‰, composé de deux joncs parés d'un motif en entourage, l'un serti d'un saphir (chauffé) dans un entourage de diamants de taille ancienne, l'autre serti d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de diamants de taille ancienne. Les joncs sont sertis de diamants de taille rose. Fermoir à cliquet et chainette de sécurité. Poids des diamants environ 2 carats. Dans son écrin timbré d'une couronne de marquis.
Diam. 5,70 cm.
Poids brut : 23,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 1 500 € à 2 000 €