LIP
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, double boîtier, cadran émaillé ivoire, chiffres romains, secondes à 6h, aiguilles en forme de poire, boîte unie, numérotée 894105 (bosses). Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état.
Avec sa chaîne en or jaune 18K 750‰, longueur : 37 cm.
Diam. 49 mm.
Poids brut : 92 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 800 € à 1 200 €