LIP
Chronomètre de gousset double boitier en or jaune 18K 750‰, boite unie. Cadran fond blanc, chiffres arabes, aiguilles en forme de poire, trotteuse centrale et deux compteurs à 3h et 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (semble fonctionner). Numérotée 958099 et 099.
Diam. 50 mm.
Poids brut : 96,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 600 € à 800 €