INVICTA
Montre de gousset à répétition en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, double boîtier, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse centrale, secondes à 6h, aiguilles louis XV, boîte ciselée de motifs rayonnants. Numérotée 82476 (bosses). Mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état. Avec sa chaîne en or jaune 18K 750‰.
Longueur : 41 cm - Diam. 58 mm.
Poids brut : 128,90 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 500 € à 600 €