Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 102

HAAS NEUVEUX
HAAS NEUVEUX
HAAS NEUVEUX
HAAS NEUVEUX

HAAS NEUVEUX
Montre de gousset en or gris 18K 750‰, de forme ronde, sertie sur la tranche d'une ligne de rubis calibrés.
Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. Bon état. Boite numérotée 304786 et poinçon de la maison HAAS. Poinçon suisse.
Diam : 42 mm.
Poids brut : 42,30 g.
Pochon en suédine.
On y joint chaine de montre en or gris 18K 750‰, alternant maille et bâtonnets.
Longueur : 38,50 cm.
Poids : 12,50 g.
Il est joint un certificat dont nous ne sommes pas sûr que ce soit celui d'origine :
FRED certificat : 1 montre gousset en or gris, daté 27.7.76.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 500 € à 600 €