ARTS D'ASIE - ARTS DU XXème - MODE

Lundi 25 Octobre 2021 à 10h

Lot 474

Gustave HERVIGO (1896-1993)
Le port de Toulon
huile sur toile signé en...
Gustave HERVIGO (1896-1993)
Le port de Toulon
huile sur toile signé en...
Gustave HERVIGO (1896-1993)
Le port de Toulon
huile sur toile signé en...
Gustave HERVIGO (1896-1993)
Le port de Toulon
huile sur toile signé en...
Gustave HERVIGO (1896-1993)
Le port de Toulon
huile sur toile signé en...

Gustave HERVIGO (1896-1993)
Le port de Toulon
huile sur toile signé en bas à gauche et situé avec envoi à Jean Ducros
60 x 73 cm.
Hst: tableau exposé en avril 1980 au Musée de la marine.

Estimation : 200 € à 300 €