Gustave HERVIGO (1896-1993)
Mendiant à Fort Lamy
signé, situé et daté 2/1951 en bas à droite avec envoie au dos "A Jean Ducros cette épreuve que je n'avais sorti de mes cartons de crainte d'être dans l'obligation de la rendre en toute amitié 1980".
Vue : 33 x 32 cm.
Estimation : 30 € à 50 €