CHINE - XVIIIe siècle
Vase bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dans le style "Imari" de fleurs. Monté en aiguière. (Col probablement raccourcit, état non garanti sous la monture). H. totale. 30, 5 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 400 € à 600 €