JAPON - XIXe siècle
Encre polychrome sur soie, scène représentant une bataille des Trois Royaumes entre quatre guerriers à cheval, une armée de démons sortant des nuages. (Accidents, taches). 137 x 81 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 1 500 € à 2 000 €