Paire de vases balustre en argent à décor tapissant finement ciselé et champlevé en fort relief de mandorles, arabesques, oiseaux et têtes d'animaux fantastiques
Poinçon « 84 » et cachet de l'orfèvre « Reza » sous le pied
Iran, Isfahan, début XXe siècle
Haut. : 22 cm
Diam. : 12,5 cm.
Expert : Laure Soustiel
Estimation : 100 € à 150 €