Grand plat en cuivre étamé à décor ciselé et champlevé
Orné d'une scène animée de nombreux personnages dans un médaillon central, et de fleurs dans des panneaux au rebord
Iran Qajar, fin XIXe siècle
Diam. : 37 cm.
Expert : Laure Soustiel
Estimation : 150 € à 200 €