Grand bassin en cuivre à décor ciselé de personnages et de motifs calligraphiés stylisés dans un réseau de mandorles sur fond de rinceaux
Bandeau tressé au rebord
Personnages et animaux gravés sous la base
Proche-Orient, XIXe siècle
Haut. : 24 cm ; Diam. : 44 cm.
Expert : Laure Soustiel
Estimation : 80 € à 120 €