ARTS D'ASIE - ARTS DU XXème - MODE

Lundi 25 Octobre 2021 à 10h

Lot 345

Boîte rectangulaire et son couvercle à charnière

En laiton incrusté d'argent à décor d'oiseaux formant des arabesques de palmettes
Et deux cartouches épigraphiés sur les côtés
Syrie, fin XIXe - début XXe siècle
Dim : 10,5 x 6,5 cm
Haut. : 4,5 cm.
Expert : Laure Soustiel

Estimation : 50 € à 80 €