ARTS D'ASIE - ARTS DU XXème - MODE

Lundi 25 Octobre 2021 à 10h

Lot 344

Flambeau (mash'al) à base évasée et fût annelé
En laiton à...
En laiton à...
En laiton à...
En laiton à...

En laiton à décor ciselé de personnages sur le fût
Trou sur le pied pour permettre le passage d'un fil électrique pour être monté en lampe
Iran, fin XIXe - début XXe siècle.
Haut. : 24 cm
Diam. base : 13,5 cm.
Expert : Laure Soustiel.

Estimation : 50 € à 80 €