CHINE, Canton - XIXe siècle
Deux assiettes en porcelaines émaillée polychrome et or à décor de personnages dans des médaillons, sur des terrasses , montées en coupes en bronze doré sur un pied torsadé à décor de godrons et feuillage mouvementé. (Egrenures en bordure). Diam. 21,8 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 100 € à 120 €