ARTS D'ASIE - ARTS DU XXème - MODE

Lundi 25 Octobre 2021 à 10h

Lot 293

Chine
Chine
Chine
Chine
Chine
Chine
Chine
Chine

Chine
Saucière ovale et plateau ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de cornes fleuries et guirlandes
Période Qianlong (1736-1795)
L. 18 cm
Accidents et manques au plateau
Expert : Cyrille Froissart.

Estimation : 60 € à 80 €