Chine
Saucière ovale et plateau ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de cornes fleuries et guirlandes
Période Qianlong (1736-1795)
L. 18 cm
Accidents et manques au plateau
Expert : Cyrille Froissart.
Estimation : 60 € à 80 €