CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor central d'un vase avec plume de paon et ruyi sur fond d'objet bouddhique et en réserve. Diam. 22, 2 cm.
Expert : cabinet Portier
Estimation : 100 € à 200 €