JAPON - Début XXe siècle
Ensemble comprenant un okimono dans le style des netsuke en ivoire, figurant les sept dieux du bonheur sur le takarabune H.6.1 cm
Et un okimono en ivoire figurant des enfants pêchant, l'un tenant une épuisette dans sa main
H.6.5 cm (petits éclats, restaurations, gerces, manques).
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 150 € à 200 €