Sèvres
Pot à eau couvert et son bassin ovale en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or.
Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date.
XVIIIe siècle.
H. 18 cm, l. 29,5 cm.
Fêlure sur le bord supérieur du pot à eau.
Expert : Cyrille Froissart
Estimation : 200 € à 300 €