Paris
Plateau ovale à deux pots de confiture couverts en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et fil dentelé or sur les bords
Mar : flambeaux en manufacture de Locré
XVIIIe siècle
L. 24 cm.
Expert : Cyrille Froissart
Estimation : 120 € à 150 €