Höchst et Frankenthal
Une écritoire rectangulaire en porcelaine de Höchst garnie d'un encrier et d'n sablier à décor polychrome de fleurs (restaurations, L. 24 cm), un seau à liqueur rond en porcelaine de Höchst à décor polychrome de fleurs (fêlures et usures, H. 14 cm), une jatte ronde en porcelaine de Frankenthal à décor polychrome de bouquets de fleurs, marquée : Lion dressé en bleu (un petit éclat, H. 9,5 cm, D. 21 cm
XVIIIe siècle.
Expert : Cyrille Froissart
Estimation : 200 € à 300 €