TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 96

Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883)
Taureau romain
Taureau romain
Taureau romain
Taureau romain
Taureau romain
Taureau romain

Taureau romain
Épreuve en bronze à patine brun foncé nuancé vert. Fonte d'édition signée.
Cachet de fondeur et réduction Colas. (corne cassée).
H. 19,5 cm - L. 21 cm.

Estimation : 150 € à 200 €