Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883) Taureau romain Épreuve en bronze à patine brun foncé nuancé vert. Fonte d'édition signée. Cachet de fondeur et réduction Colas. (corne cassée). H. 19,5 cm - L. 21 cm.
Estimation : 150 € à 200 €