TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 98

École orientaliste de la fin du XIXe siècle
Cavalière orientale
Maquette en...
Cavalière orientale
Maquette en...
Cavalière orientale
Maquette en...
Cavalière orientale
Maquette en...
Cavalière orientale
Maquette en...
Cavalière orientale
Maquette en...
Cavalière orientale
Maquette en...
Cavalière orientale
Maquette en...
Cavalière orientale
Maquette en...

Cavalière orientale
Maquette en plastiline.
Dim. 45 x 41,8 x 15,4 cm. (accidents et restaurations).
Expert : Sculpture et Collection

Estimation : 200 € à 300 €