Établissements GALLÉ (1904-1936)
« Hortensias »
Coupe polylobée reposant sur talon. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et traité vert et parme sur fond gris-blanc. Un éclat en pourtour du talon. Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée. L. 13 cm
Expert : Emmanuel Eyraud
Estimation : 150 € à 200 €