TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 472

Établissements GALLÉ (1904-1936)
 « Hortensias »
 « Hortensias »
 « Hortensias »
 « Hortensias »

« Hortensias »
Coupe polylobée reposant sur talon. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et traité vert et parme sur fond gris-blanc. Un éclat en pourtour du talon. Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée. L. 13 cm
Expert : Emmanuel Eyraud

Estimation : 150 € à 200 €