TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 447

Guéridon circulaire tripode à double plateaux en placage d'acajou et de filet de bois noir, bois laqué noir et or
Le plateau supérieur sertie d'un panneau de laque circulaire en rouge et or à fond noir à décor d'un coq et d'une poule, le plateau inférieur sertie de trois petites coupes de laque à décor de paysages en rehaut d'or sur fond noir.
Epoque Napoléon III. (taches et usures).
H. 73 cm - Diam. 43 cm.

Estimation : 100 € à 150 €