Table demi-lune en placage d'acajou modèle à bandeaux à cinq pieds fuselés cannelés, à double plateau dont un avec tapis de feutre. Epoque XIXe siècle. (petits accidents et manques). H. 72 cm - Diam. 110 cm.
Estimation : 100 € à 150 €